Как  правильно хранить срезанные цветы и букеты.

Хранение цветочных букетов

Букеты из свежих цветов доставляют приятные эмоции, их запах дарит отличное настроение. Но как ухаживать за цветочными букетами, чтобы продлить их свежесть и красоту, и они много дней могли создать приятную атмосферу в Вашем доме? Само собой, цветы нельзя оставлять без воды. Если с момента покупки букета до его вручения предполагается несколько часов времени, то можно попросить упаковать цветочную композицию в отдельный сосуд с водой, либо взять с собой бутылку с жидкостью, есть вариант обернуть срезы стебля  в мокрую марлю.Дома перед тем, как поместить букет цветов в красивую вазу, убираются листья снизу, в воде должны находиться только стебли.

Обратите внимание на срезы. Если они подсохли, необходимо подрезать стебли под углом 45°, при этом хорошо, если они будут в воде, для предотвращения попадания воздуха в канальца стеблей цветов в букете. Также каждый день надо дополнительно делать срез стебля и наливать свежую воду. Обрезать стебли лучше острым ножом, т. к. ножницы пережимают стебель, повреждая ткани.

Вазу для букета цветов обязательно мыть с мылом в горячей воде, чтобы удалить микроорганизмы.

Ставить цветы в воду из водопровода не желательно, нужно использовать отстоявшуюся или фильтрованную.

В магазине " Gold Flower" есть специальный  порошок для продления свежести цветочных букетов. Добавление питьевой соды к порошку поможет увеличить срок, при котором Ваши цветы будут оставаться свежими, и предотвратит появление бактерий в воде, которые негативно влияют на цветы.

Цветы нужно также опрыскивать чистой водой пару раз в день.

Букет в вазе необходимо закрыть от солнца и поставить по возможности в прохладное место.

Добавление в воду ацетилсалициловой кислоты или столового уксуса, а так же минеральной газированной воды,  продляет жизнь букетам.

Более долгое хранение букета обеспечат  медные монеты, брошенные в воду.

20.09.2021

Рекомендуемые товары

Комментарии 0